МОИ ЛЮБИМЫЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ, ФОТО

                                                            КРАСОТА СПАСЕТ МИР



 http://dasha-udasha.blogspot.com/p/blog-page_29.html


                 ТОП 5 КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ОЧИЩАЮТ ВОЗДУХ.

Растения способны очищать воздух в квартире, могут устранять головную боль, успокаивать нервную систему.
Обитатели загрязненных мегаполисов - позаботьтесь об приобретении  таких очистителей.




Английский плющ, в сравнении с другими комнатными растениями, намного больше поглощает углекислый газ. он является натуральным сорбентом, впитывает в себя соли тяжелых металлов, токсины, формальдегид. 


http://dasha-udasha.blogspot.com/p/blog-page_29.html



http://dasha-udasha.blogspot.com/p/blog-page_29.html



 Замечательно очищает воздух и бамбуковая пальма (хамедорея). Рекомендации специалистов - ставить ее у компьютера, растению свойственно снижать вредоносные электромагнитные излучения.  


http://dasha-udasha.blogspot.com/p/blog-page_29.html


Фикус способен очистить воздух и насытить его кислородом. Советы флористов - так как цветок не вызывает аллергических реакций, его можно ставить и комнате у детей. 

http://dasha-udasha.blogspot.com/p/blog-page_29.html

Пальма леди - способна помимо очистки воздуха, помочь людям страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями легких, облегчить функцию дыхания, успокоить нервную систему.

http://dasha-udasha.blogspot.com/p/blog-page_29.html

Спатифиллум наделен такими качествами, как поглощение паров ацетона, бензола, аммиака, различных видов спиртов, лаков, красок. 

http://dasha-udasha.blogspot.com/p/blog-page_29.html


С удовольствием, сегодня представлю на странице своего блога один замечательный рецепт, с помощью приема, которого вы избавите себя о высокого давления на пару лет. Данный рецепт для снижения высокого давления, прошу вас заметить, совершенно бесплатный.

Состав отвара таков: 2 ст ложки хвои, 2 ст ложки луковой шелухи, 2 ст ложки плодов шиповника. Обязательно залить холодной водой -1 литром, варить около 10 минут. Можете добавить воды. Выпивается отвар за 2 дня. Настоятельно рекомендуется принимать отвар в течении четырех месяцев.

Спустя дней пять после приема этого отвара, вы заметите явное улучшение, головная боль отступит, улучшится стул – благодаря составу очищается кишечник и печень. После месячного приема отвара, постепенно уменьшайте дозу гипотензивных препаратов, сведя ее к минимуму.

К тому же, отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами - говорит о том, что это замечательное профилактическое средство против гриппа. Это хорошее мочегонное средство и отлично устраняет кровоточивость десен при пародонтозе. Таким образом, вы укрепите весь организм.
                                  

                              КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ УХОД, ПОДКОРМКИ.

https://www.blogger.com/blogger.g?blogID=3117922465039945533#editor/target=page;pageID=6004089530928819729;




Правильный уход - полив, освещение и своевременная подкормка питательными веществами – залог пышности цветка и обильного цветения. Длительное отсутствие подкормок, может привести к заболеванию растения.

Как быть с меню для наших растений, если брать во внимание их различные вкусы?

·        В основном, все растения любят глюкозу (кактусы – не исключение, они ее любят больше всех). Перед тем как поливать цветок, рассыпьте 1 чайную ложечку сахара по поверхности грунта, при диаметре горшка равном 10 см. Можно просто развести сахара в 1 стакане воды.


  •  Касторовое масло, 1 чайная на 1 л. воды, служит отличной подкормкой для цветов, вовремя образования бутонов.



  • Использование для полива настоя гранатовых корочек, апельсиновых и других цитрусовых, благодатно отразится на ваших зеленых любимцах. Нужно залить корки водой и выдержать в течении суток – в идеале, питательный настой готов.



  • Древесная зола, используется, для профилактики заболеваний растений и их питания. Возьмите 1 ст. л. золы залить 1 л кипятка, настаивать надо в течении недели, периодически помешивая. Использовать 1 раз в неделю.


  • Опрыскивание растений раствором аспирина (1 таблетка на 1 л воды) значительно повысит выносливость растений.

  • Всего 1 чайная ложка сока алоэ, разведенная в 1,5 литрах воды, будет на пользу многим комнатным растениям.

  • Для подкормки фиалок походит довольно простой метод, но эффективный – нужно взять одну ампулу витамина В12, развести в 1 л отстоянной воды, поливать два раза в месяц будет достаточно.

  • Полезно поливать цветы грибным настоем. Съедобные грибы, в равных пропорциях, замочить, слить воду спустя сутки и снова залить на такой же срок, питательная вода готова к применению.

  • Используйте банановую кожуру, богатую фосфором, магнием, калием, во время посадки растений. Необходимо на слой дренажа поместить нарезанную кожуру, затем грунт, растение отблагодарит вам пышным цветением и отличным ростом.
                                                                 ФИАЛКИ




                                                       ФИАЛКИ РАЗМНОЖЕНИЕ

Самый простой и быстрый метод размножения фиалок - всего один листок, а результат потрясающий! Сделайте поперечные надрезы на листу, на расстоянии до 1 см и положите в мини тепличку, слегка прижав стержень листа к грунту, он должен быть влажным, не слишком мокрым. Можно использовать верховой мох. Ежедневно стоит проветривать тепличку и не допускать пересыхания грунта в ней. Вот результат посадки – 7 крепких всходов, подрастут и можно высаживать в отдельный горшочек. Всем удачи!




     


      Комментариев нет:

      Отправить комментарий